24.05.2013

Появились новые данные о катастрофе на мосту, произошедшей недалеко от Сиэтла

По данным специалистов, каждый день по мосту, который не рассчитан на большой трафик, проезжали около 70 тысяч автомобилей. Изношенность строения рассматривается как одна из причин происшествия

Согласно данным полиции США, в результате обрушения моста, которое произошло в 90 километрах от американского города Сиэтл, никто не пострадал.

Мост через небольшую реку Скаджит обвалился поздно вечером 23 мая. В момент обрушения по нему двигалось два автомобиля. Оперативные действия экстренных служб США позволили спасти трех пострадавших. Они были доставлены в больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает.

По данным специалистов, каждый день по мосту, который не рассчитан на большой трафик, проезжали около 70 тысяч автомобилей. Изношенность строения рассматривается как одна из причин происшествия.

Кроме того, местные жители утверждают, что недавно на мосту произошло серьезное ДТП с участием грузового автомобиля. В результате инцидента могли повредиться конструкции моста, что поспособствовало обрушению.

Читайте также:

Полицейские поведали об аварии "КамАЗа" и ВАЗа со смертельным исходом на севере Москвы

Сотрудники МВД рассказали о причинах обрушения библиотеки в Пермском крае, унесшего жизни двух детей

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика