23.05.2013

Экстренные службы США озвучили данные об ущербе от торнадо, прошедшего в американском штате Оклахома 20 мая

23 мая в Оклахоме завершилась поисково-спасательная операция. По предварительным данным, ущерб от торнадо, который пронесся над штатом 20 мая, составляет 2 миллиарда долларов

23 мая в Оклахоме завершилась поисково-спасательная операция. По предварительным данным, ущерб от торнадо, который пронесся над штатом 20 мая, составляет 2 миллиарда долларов.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», скорость порывов ветра во время смерча, который прошел в Оклахоме, составляла около 90 метров в секунду. В наиболее пострадавших районах здания разрушены до основания (подробнее читайте ЗДЕСЬ). В городе Мур десятки тысяч людей остались без крова. Серьезно пострадала одна из местных школ: в результате разгула стихии там погибли семеро детей.

По уточненным данным, торнадо унёс жизни 24 человек. В больницах остаются около 120 человек.

Американские специалисты уже заявили, что энергия торнадо в восемь раз превысила мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

Президент США Барак Обама заявил, что федеральные власти готовы оказать финансовую поддержку пострадавшему от стихии штату.

Читайте также:

Экстрасенс Мохсен Норузи: Америку ждет страшная расплата

Как живет Челябинск после встречи с метеоритом?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика