30.04.2013

В Следственном комитете рассказали, кто из чиновников виноват в пожаре в психиатрической больнице №14

Из-за пожара в подмосковной психбольнице №14 были возбуждены еще три уголовных дела

Из-за пожара в подмосковной психбольнице №14 были возбуждены еще три уголовных дела.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, возбуждены три уголовных дела о халатности (ст. 293 УК РФ): в отношении начальника 5 отряда противопожарной службы по Московской области Алексея Ефимова, против главы сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области Николая Елесина и по факту халатных действий должностных лиц психиатрической больницы - по версии следствия, сотрудники учреждения не приняли необходимых мер для своевременного использования средств пожаротушения, которые имелись в здании.

Также сообщается, что Алексей Ефимов, проводя разграничение участков ответственности (районов оперативного обслуживания) пожарных подразделений Дмитровского района, не учел удаленность поселка Раменский, а Николай Елесин, «как глава муниципального образования, должен был принять меры по своевременной локализации пожара, спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы, однако этого сделано не было».

Как отмечает ведомство, первые пожарные машины прибыли на место происшествия более чем через час, несмотря на то, что пожарная часть, которая обслуживает поселок Раменский, находится в 50 км.

Напомним, что пожар в московской областной психиатрической больнице №14 в поселке Раменский Дмитровского района произошел в ночь с 25 апреля на 26. В результате инцидента погибли 38 человек (подробнее читайте здесь).

Смотрите фотогалерею Пожар в подмосковной психбольнице: десятки погибших в огне [ФОТО]

Читайте также:

Почему россияне не перестанут гореть заживо?

Подмосковные власти рассказали о страшных последствиях пожара в дмитровской психиатрической лечебнице

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика