27.04.2013

В МЧС рассказали об увольнении трех генералов из-за пожара в психоневрологической больнице №14 в поселке Раменский

МЧС опровергло информацию о том, что после трагедии глава ведомства Владимир Пучков отстранил от работы трех генералов

МЧС опровергло информацию о том, что после трагедии глава ведомства Владимир Пучков отстранил от работы трех генералов.

Ранее в прессе появилась информация, что три генерала, имена которых не называются, отстранены от работы на время расследования трагического пожара в подмосковной психоневрологической больнице, который унес жизни 38 человек.

Напомним, воспламенение произошло около двух часов ночи 26 апреля. По последним данным, пожарная служба прибыла на место происшествия только через час. К этому моменту пламя охватило все здание больницы.

Спастись удалось только двум пациентам и медсестре, которая дежурила в больнице. Она и сообщила полиции, что причиной пожара может быть поджог. По ее словам, один из пациентов, страдающий наркоманией, поджог диван в холле медучреждения (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Следственные органы также проверяют версию о коротком замыкании и непотушенной сигарете.

Вечером 26 апреля министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая приехала на место трагедии, опровергла информацию о том, что погибшие пациенты были привязаны к кроватям из-за тяжелого психического состояния. Она также сообщила, что во всех психиатрических больницах России в ближайшее время начнутся проверки.

Смотрите фотогалерею Пожар в подмосковной психбольнице: десятки погибших в огне [ФОТО]

Читайте также:

Спасательной операцией и расследованием пожара психбольницы в Подмосковье на месте руководит губернатор региона Андрей Воробьёв

Экстренные службы озвучили число жертв четырех взрывов, прогремевших в порту на юго-востоке США

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика