24.04.2013

Стали известны подозреваемые во взломе твиттера информационного агенства "Associated Press"

Во вторник, 23 апреля, в ленте твиттера информагенства проявилась информация о том, что в Белом Доме США прогремели два взрыва, а президент Барак Обама ранен

«Сирийская электронная армия» решила взять на себя ответственность за взлом твиттера информагенства «Associated Press».

Известно, что эта группировка воюет на стороне президента Башара Асада.

Напомним, что во вторник, 23 апреля, в ленте твиттера информагенства проявилась информация о том, что в Белом Доме США прогремели два взрыва, а президент Барак Обама ранен.  Из-за инцидента «Associated Press» сразу же заявили о взломе аккаунта.

По данным самого агентства, хакеры «Сирийской электронной армии» также пытались взломать корпоративную сеть «Associated Press», однако им не удалось этого сделать.

В данный момент действие аккаунта твиттера информационного интернет-издания приостановлено. Специалисты восстанавливают работу сервиса, а также пытаются предохранить базу агентства и аккаунты в социальных сетях от повторных атак хакеров.

Известно, что это далеко не первый случай, когда «Сирийская электронная армия» занимается взломом в подобных целях. Однажды группировка получила доступ к странице метеослужбы британского канала BBC и стала публиковать на ней записи политического характера.

Читайте также:

Российские власти выяснили, для чего сирийские хакеры взломали сайт полпреда президента в ДВФО Виктора Ишаева

Злоумышленники взломали твиттер: хакеры добрались до личных данных свыше 250 тысяч человек

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика