24.04.2013

Сергей Помазун, расстрелявший шесть человек в Белгороде, объяснил свой отказ давать показания

Пойманный вечером 23 апреля Сергей Помазун, которому было предъявлено обвинение по 3 статьям уголовного кодекса РФ, объяснил свой отказ от дачи показаний

Пойманный вечером 23 апреля Сергей Помазун, которому было предъявлено обвинение по 3 статьям уголовного кодекса РФ, объяснил свой отказ от дачи показаний.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, 31-летний Сергей Помазун отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против самого себя.

Известно, что в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании в отношении Сергея Помазуна меры пресечения в виде заключения под стражу. Помимо этого, будут проведены баллистическая, дактилоскопическая, трассологическая и судебно-медицинская экспертизы.

Напомним, что ранее судимый Сергей Помазун обвиняется в убийстве шести человек в центре Белгорода. Инцидент произошел 22 апреля днем недалеко от ТЦ «Универмаг Белгород», рядом с магазином «Охота». В результате погибли шесть человек ― четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две девушки, 14 и 17 лет (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею Перестрелка в центре Белгорода: шестеро погибших [ФОТО]

Читайте также:

Белгородские активисты поделились информацией о том, почему отменена акция в память погибших при стрельбе в Белгороде

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил необычный способ борьбы с массовыми убийствами

и другие подробности ЖЕСТОКАЯ БОЙНЯ В БЕЛГОРОДЕ

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика