15.04.2013

Появилась информация о том, на сколько машин, квартир и дач заработали депутаты Госдумы в 2012 году

Вслед за правительством и сенаторами о своих доходах за 2012 год отчитались члены нижней палаты российского парламента

Вслед за правительством и сенаторами о своих доходах за 2012 год отчитались члены нижней палаты российского парламента.

Как выяснилось, единоросс Григорий Аникеев сохраняет статус самого богатого депутата. В 2011 он заработал 2,7 млрд рублей, а в 2012 его доход составил 1,1 млрд рублей. Он задекларировал несколько земельных участков, баню, дом, три квартиры и несколько автомобилей. В его гараже стоят "Hammer H12", "Merсedes-Benz S500" и "Mersedes-Benz S500 4 MATIC", "Kia Spectra", а также вездеход "Hägglund&Söner".

Второе место по размеру дохода занимает депутат от "Единой России" Николай Борцов. Его доход в 2012 году составил 970 млн рублей. У него в собственности находятся два дома, квартира, гараж и несколько мест под машины.

Третье место занимает спикер Госдумы Сергей Нарышкин, заработавший 3,9 млн рублей. (В 2011 году, являясь главой администрации президента, он получил около 5 млн рублей.) Также известно, что семья спикера владеет тремя квартирами и земельным участком в 25 соток.

Напомним, что члены верхней палаты парламента уже отчитались о своих доходах. Стало известно, что самым богатым членом Совета Федерации стал Дмитрий Аникеев с доходом в 700 млн рублей. Также о своих доходах отчитались правительство и его председатель Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин вместе со своей администрацией.

Читайте также:

Стало известно, почему Дмитрий Медведев раскритиковал отмену прямых губернаторских выборов

Почему "оглох" Дмитрий Медведев?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика