10.04.2013

Дмитрий Песков назвал причину, по которой Владимир Путин не поедет на похороны Маргарет Тэтчер

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, почему российская делегация не поедет на похороны «железной леди» Маргарет Тэтчер

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, почему российская делегация не поедет на похороны «железной леди» Маргарет Тэтчер.

«Не поедем, они не государственные», — заявил Дмитрий Песков, комментируя возможность поездки своего шефа на похороны бывшего премьер-министра Великобритании.

Но несмотря на это, первые лица РФ выразили свои соболезнования и скорбь. Владимир Путин отозвался о Маргарет Тэтчер, как об одном из самых ярких политических деятелей современности. «Я лично был знаком с ней, она производила всегда очень сильное впечатление», — заявил российский президент. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что Маргарет Тэтчер нельзя не уважать за строгий характер и волю.

Напомним, что Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля, причиной смерти врачи называют инсульт. Похороны «железной леди» состоятся 17 апреля (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею Умерла Маргарет Тэтчер - последние фрагменты жизни легендарной "железной леди" [ФОТО]

Читайте также:

СМИ распространяют противоречивые сообщения о причинах смерти экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер

Раскрыта тайна скандальной смерти певицы Шер, ставшей жертвой пользователей твиттера

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика