22.03.2013

Заместитель мэра по ЖКХ Петр Бирюков рассказал, как будут бороться с очередным рекордным снегопадом, надвигающимся на Москву

В предстоящие выходные в Москве ожидается сильнейший снегопад и мороз.

В предстоящие выходные в Москве ожидается сильнейший снегопад и мороз.

Выпадение осадков ожидается в ночь с пятницы на субботу и продолжится в воскресенье, 24 марта. Снегопад будет сопровождаться понижением температур до 17-18 градусов ниже нуля, а ночью столбик термометра опустится до минус 20 градусов.

Стоит отметить, что такая низкая температура в марте была зафиксирована в последний раз полвека назад, в 1952 году.

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что до конца текущей недели в Москве может выпасть до 35 см снега.

За прошедшую зиму уже выпало 2 метра 90 сантиметров снега, при этом норма составляет всего 1 метр 52 сантиметра.

Несмотря на предстоящие погодные аномалии, заммэра Петр Бирюков пообещал, что вся городская система к неблагоприятным погодным явлениям подготовлена. В настоящий момент в городе работает 13,5 тыс. единиц техники, проводится работа по ликвидации последствий предыдущих снегопадов. В ближайшие дни будет привлечена дополнительная техника из других коммунальных служб. Таким образом, общее количество техники для борьбы со снежной стихией составит 15 тысяч единиц.

Тем не менее, глава комплекса городского хозяйства обратился к москвичам с просьбой воздержаться в эти дни от поездок на личном автотранспорте и по возможности пользоваться общественным транспортом. Автомобилистам же Петр Бирюков напомнил о необходимости в тяжелых погодных условиях соблюдать скоростной режим и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать коммунальным службам очищать город от снега.

Читайте также:

Москва встала в жутких пробках из-за сильного снегопада; по прогнозам синоптиков, погода продолжит ухудшаться

Прогноз погоды: синоптики рассказали о рекордных снегопадах, ожидаемых в Москве в марте 2013 года

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика