20.02.2013

Единоросс Владимир Пехтин, изгнанный из Госдумы обвинениями блоггеров, пойдет в американский суд

Сегодня, 20 февраля, стало известно, что депутат Владимир Пехтин покинет Государственную думу из-за нашумевшего скандала с наличием у него недвижимости за границей

Сегодня, 20 февраля, стало известно, что депутат Владимир Пехтин покинет Государственную думу из-за нашумевшего скандала с наличием у него недвижимости за границей.

Владимир Пехтин сложит полномочия депутата Госдумы от партии «Единая Россия» по причине наличия претензий к нему по поводу собственности за рубежом.

Однако сам Пехтин абсолютно не согласен с претензиями в его адрес и считает их необоснованными.
«Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию, и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника, я сдаю мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе», - заявил единоросс.

Скандал с Пехтиным разгорелся после того, как Алексей Навальный написал пост в своем Живом Журнале о наличии у депутата и его сына недвижимого имущества в США на сумму два миллиона долларов. Тогда Пехтин опровергал утверждения Навального и пояснил, что вся недвижимость принадлежит только его сыну, который занимается бизнесом.

В это же время депутат Госдумы Владимир Васильев прокомментировал ситуацию с Пехтиным: «Пехтин будет доказывать в системе США, что он не имеет собственности в США». По словам Васильева, Пехтин взял отпуск, чтобы вплотную заняться доказыванием своей невиновности в Америке.

Читайте также:

Российских детей в США убивают на деньги российских депутатов?

Неразменная сотня Владимира Путина

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика