29.01.2013

Балетмейстер Сергей Филин уезжает из России: его кладут в крупнейшую немецкую клинику

29 января 2013 года сообщается, что художественного руководителя балетной группы Большого театра Сергея Филина в понедельник переведут в больницу немецкого города Ахена

29 января 2013 года сообщается, что художественного руководителя балетной группы Большого театра Сергея Филина в понедельник переведут в больницу немецкого города Ахена.

Об этом журналистам стало известно в ожоговом центре 36-й московской больницы.

«В понедельник его переведут в больницу Ахена», - рассказал представителям «Газеты.ру» источник из медицинского персонала.

Какая именно клиника в немецком Ахене примет российского артиста пока не сообщается. Не исключено, что это будет Университетская клиника - крупнейшие медицинское учреждение не только в Ахене, но и во всей Германии.

«Театр в курсе. Ведется обсуждение о лечении Сергея Филина в Германии, но никакой более конкретной информацией мы пока не располагаем», - подтвердила информацию о лечении в Германии руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин подвергся нападению 17 января 2013 года, когда неизвестный плеснул ему в лицо серной кислотой. Изначально предполагалось, что балетмейстера будут лечить в Бельгии. Сергей Филин связывает нападение со своей творческой деятельностью.

Смотрите фотогалерею: Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Сергей Филин знает, кто мог организовать нападение: он ждал от недоброжелателя компромата

Врачи спасли Сергею Филину зрение: после серии операций балетмейстер стал видеть обоими глазами

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика