24.01.2013

Российский хакер всю жизнь проведет в тюрьме за ограбление с помощью компьютерного вируса "Gozi"

Трем хакерам предъявлены обвинения в создании вируса «Gozi», с помощью которого они смогли похитить похить несколько миллионов долларов у других пользователей компьютеров. Одним из создателей вируса является россиянин

Трем хакерам предъявлены обвинения в создании вируса «Gozi», с помощью которого они смогли похитить похить несколько миллионов долларов у других пользователей компьютеров. Одним из создателей вируса является россиянин.

По уголовному делу проходят 28-летний Михай Паунеску из Румынии, 27-летний латвиец Денис Каловскис и 25-летний гражданин России Никита Кузьмин.

Максимальный срок, который может грозить обвиняемому россиянину — 95 лет тюремного заключения. Эксперты почти не сомневаются, что вина подсудимых будет доказана, как и в том, что каждый из них получит самое строгое наказание.

Известно, что трое вышеназванных иностранцев создали опасный вирус «Gozi», который поразил около 40 тысяч компьютеров. «Gozi» помог злоумышленникам добраться до персональных данных пользователей, в частности до информации о банковских счетах.

Как оказалось, трое хакеров похитили у взломанных юзеров миллионы долларов. В числе пострадавших от киберпреступников оказалось даже американское космическое ведомство NASA.

Читайте также:

В web-садовники пойду, пусть меня научат

Эстония воюет с русскими. Хакерами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика