17.12.2012

За введение "закона Магнитского" расплатятся российские дети-сироты

Госдума будет вносить новые поправки в законопроект, являющийся ответом на "закон Магнитского". Будет введен запрет на усыновление российских детей гражданами США

Госдума будет вносить новые поправки в законопроект, являющийся ответом на "закон Магнитского". Будет введен запрет на усыновление российских детей гражданами США. 

"Единая Россия" собирается вносить новые поправки в ответный законопроект на "акт Магнитского", который в пятницу подписал президент США Барак Обама. Изменения в ответном законопроекте будут предполагать запрет на усыновление гражданами США российских детей.

Законопроект имеет неофициальное название "закон Димы Яковлева" - в память о погибшем в Соединенных Штатах российском ребенке. Он будет направлен против усыновителей, которые нарушали права российских детей

Также известно, что санкции могут коснуться должностных лиц, которые являются сотрудниками тюрьмы Гуантанамо.

"Закон Магнитского", который был подписан президентом Бараком Обамой 14 декабря, предусматривает санкции по отношению к лицам, причастным к смерти Сергея Магнитского, умершего в 2009 году в СИЗО "Матросская тишина".

Читайте также:

МИД России резко раскритиковало принятие США "закона Магнитского", назвав это лицемерием и вмешательством в права человека "не у себя дома"

Франция не согласна с США в вопросе о "списке Магнитского"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика