17.12.2012

Мусульмане вытесняют православных и захватывают Россию

Мусульман в России становится все больше, а православных христиан - все меньше. Таковы данные проведенного недавно социологического опроса.

Мусульман в России становится все больше, а православных христиан - все меньше. Таковы данные проведенного недавно социологического опроса.

Наднях аналитический центр Юрия Левады провел социологический опрос. Он касался религиозной тематики и выяснял вопросы религиозного самосознания россиян и некоторые другие моменты религиозного характера.

Данные опроса показали, что подавляющее большинство россиян оказалось приверженцами православного христианства - их число составило 74% от общего количества респондентов. Однако это число уменьшилось на 6% по сравнению с опросами 2009 года.

Также опрос показал, что более половины жителей страны ни разу не брали в руки Библию. Несмотря на это, 76% православных из числа участников опроса посещают храм. Еще 29% из них приходят в церковь ''когда просто возникает желание зайти и побыть там''.

Россиян, причисляющих себя к мусульманскому вероисповеданию, напротив, стало больше - их число составило 7%, что на 3% больше, чем в 2009-м году.

Количество людей, не относящих себя ни к какому вероисповеданию, выросло с 8% до 10%, а атеистов, напротив, стало меньше - показатель снизился с 6% до 5%.

В опросе приняли участие 1600 россиян в 130 населенных пунктах 45 регионов России.

Читайте также:

Власти Москвы отрицают существование планов по строительству новых мечетей

Промоутеров московского музея эротики жестоко избили мусульмане

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика