29.11.2012

Здоровье Джулиана Ассанжа в эквадорском посольстве в Лондоне резко ухудшилось

Выяснилось, что Джулиан Ассанж, с июня 2012 года скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне, страдает хроническим заболеванием легких

Выяснилось, что Джулиан Ассанж, с июня 2012 года скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне, страдает хроническим заболеванием легких.

"О каком конкретно заболевании идет речь не уточняется. Вероятно, болезнь будет прогрессировать. Ассанжа регулярно обследуют, а медицинские услуги оплачиваются властями Эквадора", - заявила посол Эквадора в Великобритании Ана Альбан.

Сам Джулиан Ассанж в интервью CNN отказался комментировать новости о своей болезни, отметив, что не считает это темой, заслуживающей внимания. При этом основатель "WikiLeaks" выглядел вполне здоровым, отмечает агентство "France-Presse".

В сентябрьском интервью основатель "WikiLeaks" рассказал о мучающем его кашле, заявив, что состояние его здоровья "медленно ухудшается", сообщает "France-Presse". В прошлом месяце министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо заявил, что Ассанж теряет вес, а его зрение заметно испортилось. В связи с этим Патиньо требовал встречи с британским министром иностранных дел Уильямом Хейгом. Адвокат основателя "WikiLeaks" Бальтасар Гарсон также выражал обеспокоенность состоянием здоровья своего клиента.

Читайте также:

Джулиан Ассанж решил подать в суд на премьер-министра Австралии за клевету

Джулиан Ассанж может целый год провести взаперти в посольстве Эквадора

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика