28.11.2012

Следственный комитет России вскрыл факт мошеннической продажи дома на Арбате, который принадлежал Минобороны

28 ноября 2012 года Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело о мошенничестве в структуре «Оборонсервиса». Вскрылся факт продажи целого дома на Арбате в центре Москвы

28 ноября 2012 года Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело о мошенничестве в структуре «Оборонсервиса». Вскрылся факт продажи целого дома на Арбате в центре Москвы.

Главные обвиняемые по этому делу те же, что и в основном деле по «Оборонсервису». Так, аферы с «Мосвоенторгом» проворачивали должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны и «Оборонсервиса», служащие «Мосвоенторга». А консультировала всех гендиректор правовой фирмы «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее подчиненные из ООО «ВитаПроджект».

Правоохранительным органом удалось выяснить, что перед тем как продать здание «Мосвоенторга» на Арбате по заниженной цене, незаконные операции проделывались и с бюджетом самой организации.

Стоит отметить, в Главном военном следственном управлении намекнули, что дело «Оборонсервиса» будет расширено, так как, возможно, появятся новые эпизоды, связанные с незаконной деятельность Евгении Васильевой, Галины Пузиковой и Екатерины Сметановой. В СМИ развернута серьезная информационная война против экс-министра Анатолия Сердюкова, однако уголовное преследование против него лично пока не возбуждается.

Читайте также:

Куда Анатолий Сердюков дел свои миллионы?

Сергей Шойгу заявил, что будет следовать курсу реформ, которые начал еще Анатолий Сердюков

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика