24.11.2012

"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик заявил, что в тюрьме его чуть не лишили рассудка

Террорист Андерс Брейвик пожаловался на условия тюремного заключения. Брейвик говорит, что надзиратели оказывают сильное психологическое давление на него

Террорист Андерс Брейвик пожаловался на условия тюремного заключения. Брейвик говорит, что надзиратели оказывают сильное психологическое давление на него.

Андерс Брейвик, террорист, известный как "Норвежский стрелок" заявил, что его не удовлетворяют условия заключения в тюрьме "Ила".

Он говорит, что надзиратели его ежедневно обыскивают, не разрешают мыть полы в камере, пристально следят когда он умывается и принимает таблетки.

"Если бы не факт, что я экстраординарно терпеливый человек, я бы, скорее всего, уже лишился рассудка из-за безысходности. Как бы то ни было, есть предел того, что может вытерпеть человек", - заявляет Андерс Брейвик.

Недавно террористу улучшили условия заключения. В его камере появилась книжная полка, его неудобную резиновую ручку сменили на обыкновенную. Также администрацию тюрьмы обещает предоставить Брейвику возможность слушать музыку через CD плеер.

Напомним, что Андерс Брейвик в 2011 году взорвал бомбу возле здания правительства в столице Норвегии, в результате чего погибли 8 человек. После Брейвик расстрелял 69 подростков из молодежного лагеря.

Суд приговорил его к 21 году лишения свободы.

Читайте также:

Глава полиции Норвегии уволился, признав свою немощность перед Андерсом Брейвиком

Мужчина, расстрелявший на севере Москвы пять своих коллег, назвал всех людей "частицами человеческого компоста"

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика