20.11.2012

Подруга Бориса Стругацкого рассказала, что писатель умер не от рака

Борис Стругацкий покинул жизнь 19 ноября в городе Санкт-Петербург. Его близкая подруга рассказала о тяжелой болезни от которой умер писатель

Борис Стругацкий ушел из жизни 19 ноября в городе Санкт-Петербург. Его близкая подруга рассказала о тяжелой болезни от которой умер писатель.

Прозаик Нина Катерли, близкая подруга Бориса Стругацкого, поведала СМИ о болезни писателя.

Катерли сообщила, что у Стругацкого был диагноз - рак крови, однако умер он совсем не от этой болезни.

Последнее время Борис страдал от воспаления легких и несколько дней назад был госпитализирован именно с этим диагнозом.

"Борис умер в семь часов от тяжелой пневмонии… видимо, тогда он и заболел пневмонией — может, простудился, а, может быть, вирус", - сообщила писательница после смерти Бориса Стругацкого.

Также Нина Катерли говорит, что автор до последнего момента скрывал свою болезнь и не желал говорить об этом. Когда речь заходила о его здоровье, он просил разговаривать на любую другую тему, только не об этом.

Борис Стругацкий российский писатель-фантаст, ушел из жизни 19 ноября 2012 года в возрасте 79 лет. Во многих произведениях его соавтором стал родной брат Аркадий Стругацкий. Их совместное творчество стало классикой научной фантастики.

Многие романы Стругацких были экранизированы ( "Сталкер"- режиссер Андрей Тарковский, по роману "Пикник на обочине", "Обитаемый остров" снятый Федором Бондарчуком).

Читайте также:

Легендарный писатель-фантаст Борис Стругацкий перед смертью рассказал о Конце света-2012

Врачи устанавливают причину смерти легендарного исполнителя ВИА "Синяя птица" Сергея Дроздова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика