15.11.2012

Город Березники, в котором произошел выброс хлора, готовится к массовой эвакуции

По сообщению Вести-FM, еще 14 ноября спасательные службы города сделали все необходимые приготовления для того, чтобы в кратчайшие сроки население города смогло покинуть свои дома

По сообщению Вести-FM, еще 14 ноября спасательные службы города сделали все необходимые приготовления для того, чтобы в кратчайшие сроки население города смогло покинуть свои дома.

14 ноября 2012 года в городе Березники (Пермский край) на заводе "Ависма" произошел выброс ядовитого хлора. Как  позже выяснилось, выброс произошел в химико-металлургическом цехе № 32. Титановый завод в Березниках- это филиал корпорации ВСМПО-АВИСМА, мирового лидера по производству титана. Завод сотрудничает с авиастроительными и моторостроительными предприятиями.

В момент аварии в помещении находилось 50 человек. По предварительным данным, произошла разгерметизация установки хлоратора. В результате трагедии погибли трое. На самом предприятии вчера никаких комментариев по поводу ЧП не давали.

Стоит отметить, что в начале августа 2012 года произошел выброс хлора на другом предприятии Березников. На химзаводе "Сода-Хлорат" пострадали пять человек, двое из которых были госпитализированы с химическим отравлением.

Читайте также:

МЧС заявляет, что выброс хлора в Пермском крае не несет угрозы населению

Тюрьма в Березниках: за решеткой навсегда - как это?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика