14.11.2012

После "археологических раскопок" Триумфальную площадь частично откроют

"Археологические раскопки" в связи со строительством паркинга на Триумфальной площади завершены, и ее скоро откроют

НОВОСТИ ДНЯ. "Археологические раскопки" в связи со строительством паркинга на Триумфальной площади завершены, и ее скоро откроют.

По словам руководителя департамента региональной безопасности столицы Алексея Майорова, площадь будет открыта частично, причем не только для прогулок, но и массовых акций. Об этом сообщает газета "Ведомости". "Триумфальная площадь будет доступна, как и другие площади, — сказал Майоров. — Москвичи смогут ей любоваться".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что археологические раскопки на Триумфальной площади завершены. Он отметил, что во время работ ничего "особого" найдено не было, однако раскопки должны были быть проведены перед строительством паркинга.

Триумфальную площадь огородили в 2010 году. Официальной причиной тому стало строительство паркинга и сопутствующие ему археологические раскопки.

Между тем Триумфальная площадь является традиционным местом для митингов оппозиции. Власти запрещали проводить их в связи с раскопками. До этого митинги проходили 31-го числа каждого месяца. Дата проведения ежемесячного мероприятия связана со ст. 31 Конституции РФ, в которой говорится о свободе собраний.

Читайте также:

Столичная полиция отпустила всех задержанных на Триумфальной площади оппозиционеров

На Триумфальную площадь привезли 5 автобусов полиции

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика