12.11.2012

Врачи раскрыли новые подробности о причине смерти актера Ильи Олейникова

Медики рассказали, что Илья Олейников не переставал курить, даже когда его болезнь начала прогрессировать

НОВОСТИ ДНЯ. Врачи клинической больницы №122 Санкт-Петербурга подтвердили официальную причину смерти актера программы «Городок» Ильи Олейникова. Народный артист России умер от двухсторонней пневмонии, осложненной болезнью сердца.

Медики рассказали, что Илья Олейников не переставал курить, даже когда его болезнь начала прогрессировать. Кроме того, в начале лета у актера обнаружили рак. Он не опускал руки, лечился, работал над своими телепроектами и через несколько месяцев ему стало лучше, однако в самом конце октября состояние Ильи Олейникова резко ухудшилось и его госпитализировал.

11 ноября в 4 утра сердце народного артиста остановилось. Илье Олейникову было 65 лет. Информацию о его смерти, в этот же день, подтвердил сын актера Денис Клявер.

Советский и российский актер комического жанра Илья Олейников получил широкую известность после выхода в эфир программы «Городок». Вместе с актером Юрием Стояновым они являются создателями и ведущими этой юмористической передачи, которая радует зрителей уже почти 20 лет.

Церемония прощания с Ильей Олейниковым пройдет в Санкт-Петербурге 14 ноября.

Читайте также:

Илья Олейников продолжал сниматься в "Городке" до последнего, несмотря на тяжёлую болезнь

«Он ушел любимым, но неуслышанным и нереализованным». 11 ноября умер Илья Олейников

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика