08.11.2012

Раскрыта кража 93 миллионов рублей, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке

В ходе подготовки саммита АТЭС во Владивостоке было разворовано более 93 млн рублей, говорится 8 ноября 2012 года на сайте МВД России

НОВОСТИ ДНЯ. В ходе подготовки саммита АТЭС во Владивостоке было разворовано более 93 млн рублей, говорится 8 ноября 2012 года на сайте МВД России.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 миллионов рублей, выделенных на одно из направлений деятельности в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС», – говорится в сообщении правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

В четверг, 8 ноября 2012 года в департаментах Минрегиона в Москве и Владивостоке прошли обыски, были изъяты документы. В полиции Приморья заявили, что сотрудники правоохранительных органов проверяют возможные нарушения при строительстве объектов саммита АТЭС.

Стоит напомнить, что с 2 по 8 сентября 2012 года саммит АТЭС проходил в России, во Владивостоке на острове Русском. Летом 2012 года был построен вантовый мост, который соединил остров с материковой частью Владивостока. Тогда тоже не обошлось без коррупционного скандала, правоохранительными органами было вскрыто множество нарушений в строительстве моста.

Читайте также:  

На саммите АТЭС выступят занявшие второе место на «Евровидении-2012» «Бурановские бабушки»

После саммита АТЭС пропали 200 "Мерседесов" S-класса, обслуживавших гостей 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика