04.11.2012

В Санкт-Петербурге 15 тысяч человек помолились за "высокопревосходительств" Владимира Путина и Георгия Полтавченко

В благодарственном молебне в честь Дня народного единства президента Владимира Путина и губернатора Георгия Полтавченко назвали "высокопревосходительствами"

НОВОСТИ РОССИИ. В благодарственном молебне в честь Дня народного единства президента Владимира Путина и губернатора Георгия Полтавченко назвали "высокопревосходительствами".

Крестный ход, прошедший 4 ноября в Санкт-Петербурге в честь Дня народного единства, собрал около 15 тысяч человек, сообщают СМИ. По окончании мероприятия в Исаакиевском соборе был отслужен благодарственный молебен, в котором президента России Владимира Путина и губернатора города Георгия Полтавченко называли "высокопревосходительствами", сообщает петербургский корпункт радио "Эхо Москвы".

Так как количество собравшихся превысило заявленное число участников крестного хода, городские власти помогут организатору мероприятия, городскому депутату Виталию Милонову, собрать необходимую сумму штрафа. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Тем временем петербургские националисты, шествие которых претендовало на тот же маршрут, что и крестный ход, и не было согласовано, не стали проводить несанкционированный марш и ограничились серией одиночных пикетов.

Читайте также:

Участникам "Русского марша" в Москве не удалось сбить полицейский вертолёт

Петербургские националисты примкнут к Георгию Полтавченко на крестном ходе 4 ноября

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика