30.10.2012

Дмитрий Медведев раскритиковал нового главу Минрегиона Игоря Слюняева, обвинив его в некомпетентности

Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал замечание недавно назначенному министру Игорю Слюняеву за то, что он плохо подготовился к выступлению. В ходе доклада премьер несколько раз прерывал оратора вопросами, а затем сам прочитал министру лекцию о том, как требовалось раскрыть тему и подать материал

НОВОСТИ РОССИИ. Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал замечание недавно назначенному министру Игорю Слюняеву за то, что он плохо подготовился к выступлению. В ходе доклада премьер несколько раз прерывал оратора вопросами, а затем сам прочитал министру лекцию о том, как требовалось раскрыть тему и подать материал.

На проходившем во вторник совещании "О мерах по стимулированию применения новых материалов в строительстве" Дмитрий Медведев хотел услышать от докладчика конкретные предложения, однако их не услышал. «Что делать-то? Я так и не понял. Таблицы странные. Обращаю внимание, надо качественнее материалы готовить. Вы на кого рассчитываете? Даже председатель правительства не понимает, чего надо», - сказал премьер. Критике Медведева также подверглись механизмы внесения изменений в государственные стандарты и в строительные нормы, находящиеся в зоне ответственности Александра Новака, главы Минэнерго.

Новый министр регионального развития, бывший губернатор Костромской области, заменил уволенного Олега Говоруна в середине октября. Его предшественник был отправлен в отставку после выговора, объявленного президентом Владимиром Путиным за недобросовестное исполнение президентских указов. Премьер-министр Дмитрий Медведев в день назначения Слюняева пожелал новому главе Минрегиона успехов и крепкой нервной системы.

Читайте также:

 Министр регионального развития Олег Говорун был уволен президентом из-за плохого урегулирования ситуации при наводнении в Крымске

Арестованный за отмывание денег министр спорта попытался освободиться под залог 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика