08.10.2012

Депутат Милонов требует от учителей и врачей проходить проверку на педофилию: "есть тест, который может выявить склонность"

Во вторник 8 октября, депутат Санкт-Петербурга Виталий Милонов, сообщил о своем новом законопроекте, где предлагает в обязательном порядке врачам и педагогам пройти тест на педофилию.

НОВОСТИ ДНЯ. Во вторник 8 октября, депутат Санкт-Петербурга Виталий Милонов, сообщил о своем новом законопроекте, где предлагает в обязательном порядке врачам и педагогам пройти тест на педофилию.

Депутат Милонов создает закон, в котором обязывает будущих врачей, учителей и педиатров проходить проверку на склонность к педофилии. "Если есть способ защитить детей, то мы должны эти меры предпринять. Хотя, любое тестирование может нарушить права человека, надо это аккуратно обсуждать", - считает он.

По мнению депутата «Единой России», существует специальный комплекс тестов, который позволяет выявить у человека склонность сексуального влечения к детям. Сведения об этих тестах Милонов получил от ученых-специалистов.

"В комплекс проверочных тестов, предлагаемые для людей, которые хотят работать с детьми, включить тест, который позволит выявить склонность человека к таким действиям"- сказал он.

На данный момент в одной из больниц Санкт-Петербурга врачи проходят подобную проверку. Однако депутат не упомянул о том, что будет с теми, кто не пройдет тест.

Милонов обещает выпустить готовый законопроект в конце ноября 2012 года.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика