04.10.2012

Водитель, задавивший детей на Минской улице, употреблял марихуану

Медицинская экспертиза показала, что сбивший семерых человек в Москве на Минской улице водитель Александр Максимов перед аварией не только пил спиртное, но и курил марихуану

НОВОСТИ РОССИИ. Медицинская экспертиза показала, что сбивший семерых человек в Москве на Минской улице водитель Александр Максимов перед аварией не только пил спиртное, но и курил марихуану.

Сообщается, что по результатам химико-токсикологического исследования, у Александра Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также каннабиоиды.

Напомним, авария произошла на Минской улице 22 сентября. 30-летний Александр Максимов ехал на "Тойоте" со скоростью примерно 200 километров в час. Автомобиль вылетел на тротуар и врезался в автобусную остановку, где стояли победители Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!". Они ехали с церемонии награждения.

В результате аварии погибли семь человек - пятеро воспитанников Детского дома-интерната номер семь и два педагога (супружеская пара). Еще три человека были ранены.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика