01.10.2012

У здания Мосгорсуда задержали пятерых противников Pussy Riot

У здания Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на приговор по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, полиция задержала группу противников панк-группы Pussy Riot

НОВОСТИ ДНЯ. У здания Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на приговор по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, полиция задержала группу противников панк-группы Pussy Riot.

Они принесли к зданию резиновых женщин в балаклавах. Таким образом они хотели выразить протест против попыток ряда международных организаций, в том числе представителей ПАСЕ, "представить провокаторш из Pussy Riot к уважаемым наградам и премиям". Надувные куклы должны, по мнению противников Pussy Riot, "олицетворять пиар-концепт скандальной группы".

Сам проект Pussy Riot участники акции назвали "политическим надувательством и хулиганской выходкой".

Рассмотрение жалобы на приговор по делу Pussy Riot перенесли на 10 дней из-за того, что одна из девушек - Екатерина Самуцевич - отказалась от услуг своего адвоката Виолетты Волковой.

Напомним, в августе Хамовнический суд Москвы признал участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Судья Марина Сырова приговорила каждую из подсудимых к 2 годам заключения в колонии общего режима.

Читайте также:

Адвокатов девушек из Pussy Riot хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Церковь попросила суд о снисхождении в отношении обжалования приговора Pussy Riot

Pussy Riot сожгли портрет Путина на MTV Music Award [ВИДЕО]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика