07.09.2012

Мужчине, написавшему в Twitter, что хочет убить Обаму, грозит тюремное заключение

В США в штате Северная Каролина прокуратура объявила обвинение Донте Джамар Симсу, который разместил в своем микроблоге в Twitter угрозы в адрес президента страны Барака Обамы.

НОВОСТИ ДНЯ. В США в штате Северная Каролина прокуратура объявила обвинение Донте Джамар Симсу, который разместил в своем микроблоге в Twitter угрозы в адрес президента страны Барака Обамы.
Об этом сообщает CNN.
Прокурор потребовал в качестве наказания подсудимому до пяти лет лишения свободы и штраф в размере $250 тысяч.
«Секретная служба будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб», – написал 21-летний Симс. А также он написал в блог, что станет убийцей президента в день, когда Барак Обама официально был выдвинут кандидатом в президенты на следующих выборах.
Заметим, что после ареста Донте Джамар Симс полностью признал свою вину и добавил, что испытывает к действующему главе государства «острую ненависть». Насчет публикации угроз в Twitter он сказал, что находился под воздействием марихуаны в момент ее написания, однако полностью отдавал себе отчет в своих действиях. 
Ранее в пятницу Барак Обама принял предложение съезда Демократической партии США стать официальным кандидатом на предстоящих президентских выборах, которые должны состояться 6 ноября. 
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика