17.08.2012

Femen спилили в Киеве крест "оранжевой" революции, чтобы поддержать Pussy Riot

Активистки украинского феминистского движения Femen провели акцию в поддержку панк-группы Pussy Riot. Они спилили и повалили деревянный крест, который находился у Октябрьского дворца в центре Киева, прямо над Майданом Незалежности

НОВОСТИ ДНЯ. Активистки украинского феминистского движения Femen провели акцию в поддержку панк-группы Pussy Riot. Они спилили и повалили деревянный крест, который находился у Октябрьского дворца в центре Киева, прямо над Майданом Незалежности.

Этот крест был установлен над Майданом во время событий "оранжевой" революции 2004-2005 годов.

"Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин", - говорится в заявлении движения Femen.

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в хулиганстве. В феврале они исполнили в Храме Христа Спасителя композицию "Богородица, Путина прогони". Гособвинитель потребовал приговорить их к трем годам лишения свободы каждую. Оглашение приговора должно состояться сегодня, в пятницу, 17 августа.

Подробнее о деле Pussy Riot вы можете прочитать здесь

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика