18.07.2012

Женщина, которая подожгла себя в приемной партии "Единая Россия" скончалась в больнице

Следователи возбудили уголовное дело по факту самосожжения женщины в приемной партии «Единая Россия» в Новосибирске по статье 110 УК «Доведение до самоубийства».

НОВОСТИ ДНЯ. Следователи возбудили уголовное дело по факту самосожжения женщины в приемной партии «Единая Россия» в Новосибирске по статье 110 УК «Доведение до самоубийства».

Об этом сообщается на сайте Следственного Комитета.

Напомним, что 18 июля гражданка 1955 года рождения, Валентина Герасимова,  в приемной партии "Единая Россия" облила себя бензином и подожгла. В результате, женщину, получившую ожоги 80% тела, доставили больницу, где она скончалась.

Следователи, выяснили, что Герасимова с 2005 года неоднократно подавала иски в суд , чтобы урегулировать свои претензии к качеству приобретенной ею квартиры. Женщина более 20 раз обращалась в  приемную ЕР за юридической консультацией, но судебные процессы проигрывала. Видимо, это и стало причиной ее отчаянного поступка.

По некоторым данным, женщина  в настоящий момент находится в реанимации в тяжелом состоянии, и врачи усиленно борются за ее жизнь.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика