16.07.2012

ФСБ пресекло незаконную прослушку телефонов высокопоставленных российских чиновников

ФСБ РФ пресекла незаконный сбор информации о личной жизни высокопоставленных чиновников. В незаконной прослушке телефонов подозреваются бывший сотрудник спецслужб по фамилии Смирнов и частный детектив по фамилии Михайленко

НОВОСТИ РОССИИ. ФСБ РФ пресекла незаконный сбор информации о личной жизни высокопоставленных чиновников. В незаконной прослушке телефонов подозреваются бывший сотрудник спецслужб по фамилии Смирнов и частный детектив по фамилии Михайленко.

Предполагается, что активное содействие прослушке оказывало ЧОП "Белган". Проведены обыски по местам работы и жительства подозреваемых, а также в офисе "Белган". В ЧОП были найдены незаконно хранившиеся боеприпасы к стрелковому оружию.

По информации официального сайта "Белган", оно было создано в 1997 году на базе службы безопасности официального дилера фирмы Panasonic. Среди клиентов ЧОП - представители правительства Вьетнама, дети и другие родственники президентов Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Украины, крупные бизнесмены и общественные деятели, а также ФГУП "Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс" при управлении делами президента РФ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика