04.07.2012

Следственный комитет РФ взял под особый контроль жалобу на отмывание денег Алексеем Навальным

Следственный комитет РФ взял под особый контроль заявление депутата Госдумы Ильи Костунова, в котором он заявил об отмывании денег главой фонда «Роспил» Алексеем Навальным.

НОВОСТИ РОССИИ. Следственный комитет РФ взял под особый контроль заявление депутата Госдумы Ильи Костунова, в котором он заявил об отмывании денег главой фонда «Роспил» Алексеем Навальным.

По словам Ильи Костунова, его обращение связано с нецелесообразным, по его мнению, финансированием фонда «Роспил» через платежную систему «Яндекс.Деньги». В частности, Костунов считает, что юристы фонда при зарплате 70 000 рублей ищут банальные ошибки в технических заданиях на госзакупки, а Алексей Навальный «записывает себе очередные миллиарды в «не-дали-украсть».

Костунов надеется, что после этого заявления кто-то из жертвователей «Роспила» обратится в суд на предмет того, является ли данная деятельность борьбой с коррупцией, на которую и собирает деньги Навальный, пишут «Известия». В том случае, если суд признает, что работа фонда таковой не является, против Навального может быть возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика