26.06.2012

Реанимацией «Ленфильма» займется Иван Демидов

Министр культуры РФ Владимир Мединский поручил своему заместителю Ивану Демидову изучить сложившуюся на киностудии «Ленфильм» ситуацию.

НОВОСТИ РОССИИ. Известный режиссер, обладатель « Золотого Льва», номинант « Пальмовой ветви» и множества других кинематографических наград Александр Сокуров обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой спасти киностудию «Ленфильм».

- Мы ждем министра культуры на «Ленфильме», - пишет Александр Сокуров. - У нас критическая ситуация, мы уже подготовили свои программы по выходу из ситуации и обратились к Президенту. Надеемся, что развитие студии будет продолжено. Прошу, будьте любезны, помогите нам.

Также Сокуров попросил у федерального центра кредит в 2 миллиарда рублей на реанимацию киноконцерна. Кроме этого на прошедшем экономическом форуме в Санкт-Петербурге режиссер попросил  Владимира Мединского лично выслушать его основные положения.

В свою очередь Мединский пообещал разобраться в ситуации, поручив своему заместителю Ивану Демидову до 29 июня изучить обстановку, встретиться с представителями общественного совета студии и доложить о ситуации.

Тем не менее, некоторые эксперты сомневаются, что киностудия «Ленфильм» даже при господдержке сможет выжить в условиях возросшей конкуренции.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика