07.05.2012

ОМОН жестко разогнал митинг против инаугурации Владимира Путина в центре Москвы

Сотрудники ОМОН силой разделили собравшихся на небольшие группы, а затем вытеснили их на соседние улицы. В результате несколько десятков человек оказались задержанными.

НОВОСТИ ДНЯ. Московский ОМОН разогнал участников несанкционированного митинга против инаугурации Владимира Путина, который прошел в днем понедельник, 7 мая в центре Москвы.

Митинг, который планировался на Манежной площади, в итоге прошел на Тверской улице, хотя прошедшие сутки в  русскоязычном Twitter производилась активная перекличка, а хэштег «Манежка» даже вышел на первое место.

Новая акция оппозиции собрала около трехсот человек. Вскоре на место сбора оппозиционеров прибыли сотрудники ОМОН, которые силой разделили собравшихся на небольшие группы, а затем вытеснили их на соседние улицы. В результате несколько десятков человек оказались задержанными.

На митинге не присутствовали Алексей Навальный, Борис Немцов и Сергей Удальцов, которых задержали накануне. Всего, по данным полиции, на «Марше миллионов» были задержаны более 430 его участников, при этом оппозиция утверждает, что таковых значительно больше - 650 человек.

Новости об инаугурации Владимира Путина-2012 смотрите ЗДЕСЬ

Фотогалерею «Марша миллионов» в Москве вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Другие новости о «Марше миллионов» читайте ЗДЕСЬ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика