03.05.2012

Армению оштрафовали за бойкот Евровидения

Европейский вещательный союз /ЕВС/ оштрафовал Армению за отказ от участия в песенном конкурсе "Евровидение", сумма штрафа не сообщается.

НОВОСТИ ДНЯ. Европейский вещательный союз /ЕВС/ оштрафовал Армению за отказ от участия в песенном конкурсе "Евровидение", сумма штрафа не сообщается.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета конкурса, страна выплатит взнос за участие, а также 50% от суммы взноса в качестве штрафа. В случае отказа от уплаты штрафа, Армения лишится права участвовать в конкурсе в 2013 году.

Стоит напомнить, что поводом для бойкота стала гибель армянского солдата-срочника, который был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств.

Представитель конкурса подчеркнул, что мотивы отказа при решении выставить штраф не учитывались. Причиной стало лишь нарушение сроков оповещения. "Существует регламент, и после определенного срока страна, изъявившая желание принять участие в конкурсе, не может поменять свое решение", - цитирует официальное заявление представителей конкурса ИТАР-ТАСС.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика