Фото ню лучше в приложения для знакомств не загружать

На главную страничку сайта для знакомств не рекомендуется ставить откровенно сексуальные фотографии

photo
Фото: @Pixabay

Исследователи из Университета Аризоны пригласили 262 студента оценить различные профили на сайтах и приложениях для знакомств. Половина профилей содержала сексуализированные фотографии с откровенной одеждой или её отсутствием у молодых людей, демонстрирующих верхнюю часть тела. Другая половина фотографий таких вольностей не имела. Оказалось, что именно приличные фотографии воспринимаются наиболее позитивно студентами, которые являются людьми молодыми и по природе своей неконсервативными, как пишет indiatimes.com

Когда исследователи попытались выяснить, почему сексуализированные снимки рассматриваются не столь позитивно, то оказалось, что люди без одежды или с её минимум на теле часто кажутся некомпетентными и даже неприятными. Кроме того, участники исследования предположили, что пользователи с откровенными снимками на сайтах и приложениях для знакомств вообще не настроены ни на что серьёзное, их интересует только и исключительно короткий флирт или встреча на одну ночь. А вот для поиска партнёра, который ориентируется на долгосрочное отношения, следует искать анкеты с приличными фотографиями. 

Авторы исследования рекомендуют людям, которые заводят страницы на таких сайтах или в приложениях, делать выбор в пользу более нейтральных фотографий хотя бы на основной странице профиля. Это касается не только женщин, но и мужчин, который часто стремятся просто похвастаться своей мускулатурой, являющейся итогом многолетних и упорных тренировок в спортзале. Конечно, в том случае, если вы действительно настроены на долгосрочные отношения, а не на какие-то короткие интрижки.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика