Пела в церковном хоре и получила приз «Худшая актриса». Интересные факты о незабываемой Уитни Хьюстон

Короткая и яркая жизнь знаменитой звезды оборвалась 10 лет назад. Но великолепный голос американской певицы, ее творчество навсегда остались в памяти и сердцах миллионов поклонников

Фото: instagram.com/whitneyhouston

С одиннадцати лет Уитни Хьюстон солировала в хоре «Церкви новой надежды» в Нью-Йорке.

Свою карьеру будущая певица начинала в качестве модели и стала первой темнокожей фотомоделью на обложке модного журнала Seventeen.

Суперзвездой она стала после выхода фильма «Телохранитель», где снялась в главной роли вместе с Кевином Костнером. Баллада "I Will Always Love You", исполненная певицей, стала мировым хитом и самым продаваемым саундтреком в мире. Клип на эту песню набрал 965 миллионов просмотров на YouTube.

За этот фильм Уитни Хьюстон и Кевин Костнер были номинированы на «Золотую малину», антинаграду, которой отмечают худших актеров, режиссеров, сценаристов. Певица получила приз «Худшая актриса».

В 1987 году Майкл Джексон предложил Уитни вместе записать композицию I Just Can’t Stop Loving You. Но певица ответила ему отказом.

Версия песни "All The Man That I Need" в исполнении Хьюстон была выпущена как сингл на Arista Records. Он занял первое место в Billboard Hot 100 и стал мировым хитом. Эксперты тогда говорили, что этот сингл полностью демонстрирует вокальную красоту Хьюстон.

За всю вокальную карьеру Уитни Хьюстон получила семь «Грэмми», 22 награды American Music Awards, 31 награду Billbord и еще много других. По данным Книги рекордов Гиннесса Уитни была одной из самых успешных певиц и стала обладательницей более 400 наград.

 Уитни умело пользовалась своим великолепным голосом, который музыкальные критики называли «филигранным» и «самым восхитительным из новых голосов».

В 2000 году певица получила премию «Гремми» в номинации «Лучшая ритм-энд-блюз-певица» за песню «It’s Not Right But It’s OK».

В 26 лет Уитни Хьюстон открыла The Whitney Houston Foundation For Children – фонд помощи детям. Своих гостей, приглашенных на свадьбу с Бобби Брауном, она попросила вместо подарков перевести деньги в фонд.

В 2000 году появились первые слухи о том, что Уитни употребляет наркотики. Против нее и ее мужа неоднократно выдвигались обвинения в хранении марихуаны. Певица стала опаздывать на репетиции, появлялась на ток-шоу в неадекватном виде, отменяла концерты и турне.

В семье начались скандалы, и певица подала на развод. 14-ти летняя дочь Кристина осталась жить с матерью.

Фото: instagram.com/whitneyhouston

11 февраля 2012 года Уитни Хьюстон умерла в отеле Beverly Hilton при загадочных обстоятельствах. Официальная версия полиции – утопление, болезнь сердца и употребление наркотиков. Администрация отеля приняла решение больше никогда не сдавать номер, где перестало биться сердце великой певицы.

В день похорон Уитни Хьюстон в Нью-Джерси приспустили все национальные флаги. Такой почести удостаиваются лишь скончавшиеся государственные деятели.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика