Звезда поп-музыки Шакира – именинница. «Богиня света» празднует свое 45-летие

IQ – 140 и другие интересные факты о певице

Фото: instagram.com/shakira

Известная колумбийская певица Шакира сегодня отмечает свой 45-тый день рождения. Она не стесняется выкладывать свои фото в Instagram без макияжа и совершенно не заботится о пиаре. С фанатами звезда общается легко и естественно.

Шакира одна из самых успешных и красивых артисток Латинской Америки стала популярной в начале 2000 года. Она обладает уникальным тембром голоса. Специалисты утверждают, что ее вокал на очень высоком уровне. Трудно представить, что в детстве будущую звезду исключили из школьного хора, потому что она «блеет как козел».

Искрометный танец живота, которому так завидуют многие исполнительницы, Шакира освоила под руководством своей бабушки-ливанки. Хранительница традиций хотела, чтобы девочка помнила о своих корнях. Почти на всех концертах певица выступает босиком.

Уже будучи известной певицей, Шакира, под именем Изабель Мебарак поступила в Калифорнийский университет на курс по истории западной цивилизации и успешно его закончила. Ее коэффициент интеллекта – 140, самый высокий среди звезд мировой поп-музыки. Лучшей частью своего тела Шакира считает мозг.

У певицы двое детей. Она нередко публикует счастливые семейные фотографии с мужем, футболистом «Барселоны», и сыновьями в своем Instagram-блоке.

Фото: instagram.com/shakira

Помимо концертной деятельности Шакира занимается благотворительностью и является послом доброй воли ЮНИСЕФ. Кроме того, певица основала организацию Pies Descalzos Foundation, которая помогает детям Колумбии получать образование. 

Фото: instagram.com/shakira
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика