Пугачева бьет рекорды, а Баста покидает Россию

Это для обычных людей зима - холода. Для знаменитостей это самый жаркий сезон, когда в новогодние праздники можно заработать огромные деньги

Стоимость организации корпоративов в 2023 году подорожала в среднем на 20%, свидетельствуют данные Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ). Данные о росте ценников подтверждает и «звездный директор» Табриз Шахиди, работающий со многими популярными артистами.

– 2023 год с самого начала бьет рекорды по величине бюджетов на празднования и букинг артистов, звездных ведущих и селебритиспикеров, – поведал нам организатор мероприятий. – Если говорить о стоимости предновогодних корпоративных событий на территории России, то их удорожание к концу 2023 года связано исключительно с ростом гонораров артистов, которые в свою очередь связаны с волатильным поведением валют и исчезновением украинских артистов и артистов, не поддержавших нашу родину или невнятно сформулировавших свое отношение к политике РФ.

Самые высокие гонорары – от 7 до 10 миллионов рублей за стандартный концерт в 40–45 минут – получают Полина Гагарина, Григорий Лепс, Филипп Киркоров и Баста. Новогоднюю ночь рэпер проведет не в родных пенатах, а в Дубае, где получит свои 10 миллионов. Вместе с ним на сцену выйдут Митя Фомин и «Иванушки International», но за более скромную сумму – от 2,5 до 3 миллионов за концерт.

За гонорар от 3,5 до 5 миллионов споют Леонид Агутин, Михаил Шуфутинский, «Руки Вверх!» и Жанна Агузарова.

Около 5 миллионов получают их более молодые коллеги по эстраде – Анна Асти, Zivert и Shaman, причем главная патриотическая звезда подорожала с прошлого года на 2 миллиона.

Клава Кока, Дмитрий Маликов, Лолита, Сосо Павлиашвили и Ирина Дубцова могут обойтись от 2 до 3 миллионов.

Среди ведущих праздников по-прежнему популярны Гарик Харламов, Гарик Мартиросян и Андрей Малахов, которых можно пригласить за 4,5 миллиона рублей. Столько же стоит и Дмитрий Нагиев, с началом спецоперации редко появляющийся на светских мероприятиях. А вот Николай Басков за 3,5 миллиона споет, а за 5 миллионов еще и проведет корпоратив. Цена на его услуги, впрочем, не повысилась с прошлого года.

Не собираются сидеть без дела и уехавшие за границу, причем гонорары они тоже в большинстве случаев подняли. Валерий Меладзе повысил его вдвое – с 40 до 80 тысяч евро (с 3,8 до 7,6 миллиона рублей). Кстати, оставшаяся в России супруга певца Альбина Джанабаева ценник подняла в три раза – до 2,5 миллионов.

В телеграм-каналах распространяется информация, что на новогодние торжества может приехать даже Алла Пугачева, не выступавшая уже несколько лет. Но за свое выступление Примадонна требует, разумеется, рекордный гонорар в 500 тысяч долларов (50 миллионов рублей).

Живущий в Соединенных Штатах Валерий Леонтьев, пожалуй, стал одним из немногих, кто ценник снизил. За исполнение «Дельтаплана» артист просит 120 тысяч долларов (10 миллионов рублей), а раньше брал все 150 (13 миллионов рублей).

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика