21.02.2022

«Подлечу связки и начну записывать альбом!» После вылета из «Маски» Роман Костомаров займётся музыкальной карьерой.

Фигурист расстроился, что первым покинул проект

Фото: пресс-служба НТВ

На НТВ продолжается третий сезон шоу «Маска». Первым из участников проект покинул фигурист Роман Костомаров. Олимпийский чемпион скрывался под маской Пса. В интервью «Собеседнику» спортсмен поделился своими впечатлениями от шоу. 

Фигурист, как и все участники, до самого своего вылета должен был хранить в строжайшем секрете то, что он участвует в «Маске». Об этом не знала даже супруга Романа – фигуристка Оксана Домнина, а также их 11-летняя дочь Анастасия и шестилетний сын Илья.

- Принять участие в «Маске» я согласился не сразу, потому что думал, что это не моё, - признался нам Костомаров. – Но я вспомнил, что жена мне неоднократно говорила, что я хорошо пою и мне нужно реализовываться в качестве артиста. Образно выражаясь, она твердила: «Хватит уже дурака валять, иди выступай, станешь звездой, такой талант пропадает!» (смеётся).  Вот я вспомнил слова жены и решил все же поучаствовать в шоу. Я же ведь и правда пою всю свою жизнь!

- Что вы говорили супруге, когда отправлялись на репетиции?

- Приходилось не просто. В основном я говорил, что еду встречаться с друзьями. Одним словом, максимально старался маскироваться, так как шоу этому обязывает.

Фото: пресс-служба НТВ

Во втором выпуске шоу Костомаров исполнил песню «Мой друг» группы «Машина времени». При чем, записать её в студии удалось с первого дубля.

Несмотря на то, что никто из членов жюри не догадался, что под маской Пса скрывается именно Костомаров, он все же оказался в номинации, а в последствии и покинул шоу.

- Да, у меня получилось всех покорить на этом проекте, - говорит спортсмен без лишней скромности. – Именно поэтому я, скорее всего, первый и ушёл. Так как я – олимпийский чемпион и привык побеждать, признаюсь, мне было обидно вылететь первым.

- Что было самым трудным в шоу?

- В костюме было очень жарко, что сильно затрудняло дыхание, я сильно потел. Теперь я понимаю, почему многие участники предыдущих сезонов теряли в весе за время проекта. Я и сам немного успел похудеть, несмотря на то, что выступил всего в двух выпусках. Было правда очень непросто!

После того, как Роман покинул шоу, Оксана Домнина поддержала супруга не только лично, но и в социальных сетях. Фигуристка расстроилась, что муж так рано покинул проект, а также в очередной раз призналась ему в любви.

- Роман, а как дети отреагировали на ваше участие и уход из шоу?

- Сыну в принципе было все равно. А вот для дочери это стало большой неожиданностью. К сожалению, я не смог увидеть её настоящую эмоцию, так как в момент эфира её не было рядом со мной.

Фото: пресс-служба НТВ
Роман Костомаров и Регина Тодоренко

Стоит отметить, что участие в шоу «Маска» - далеко не первый творческий эксперимент Романа Костомарова. После того, как фигурист ушёл из профессионального спорта, он попробовал себя в качестве актёра. В 2008-м году спортсмен дебютировал в телесериале «Жаркий лёд», а в 2010-м вышло два фильма с его участием – «Близкий враг» и «На измене».

- Роман, может теперь пришло время покорить и шоу-бизнес?

- Конечно! Я думаю, что в ближайшее время подлечу свои связки, которые немного повредил на «Маске» и начну записывать сольный альбом. Наверняка, вы обо мне снова скоро услышите, как о певце!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика