Друг Зинаиды Кириенко: «Она никогда не жаловалась и скрывала от всех свои болезни»

На 89-м году ушла из жизни народная артистка России Зинаида Кириенко. На днях её госпитализировали с диагнозом - инсульт. К тому же, говорят, у неё была онкология поджелудочной железы

Фото: Global Look Press

- В последний раз мы встречались в прошлом году. Я был поражен, - Зинаида Михайловна так прекрасно выглядела! – вспоминает друг актрисы, журналист и режиссер Валерий Туголуков. - И не скажешь, что ей 88 лет. Помню, как предложил ей помочь спуститься по лестнице, а она удивилась: «Зачем?! Я сама». И как девчонка сама побежала вниз.

Никогда Кириенко не позволяла себе выглядеть плохо, или показать, что неважно себя чувствует. Все свои болезни скрывала от всех. Всегда улыбчивая, с юмором.

А как она любила животных! У нее жили две собачки породы йоркширский терьер - Иосиф (Йося) и Соломон (Моня), Зинаида Михайловна возилась с ними, как с малыми детьми. Говорила, что собаки в доме нужны для счастья!

Когда Кириенко куда-либо выходила, не заметить ее было нельзя, и не потому, что узнавали, Зинаида Михайловна всегда эффектно выглядела, стильно одевалась и не позволяла себе какие-либо небрежности в своем внешнем виде. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика