«Мы надеялись, что у неё всё будет хорошо». Друг семьи рассказал, от чего пришлось отказаться Евгении Брик незадолго до смерти

Актрисе тяжело было работать от продолжительного недуга

Фото: instagram.com/evgeniabrik

Олег Асадулин, режиссер и друг Евгении Брик, рассказал о том, как жила актриса в последние годы. Болезнь кинозвезды тщательно скрывали. Лишь 11 февраля стало известно о ее кончине от онкологического заболевания. Комментарий режиссера опубликовало издание NEWS.ru.

Асадулин признался, что незадолго до смерти Евгении он предложил ей сняться в его новом проекте. Но она почему-то отказалась. Причины стали ему понятны только сейчас. Тяжело больная актриса предпочла провести последнее опущенное ей время с дочерью и мужем.

"Женя с её талантом могла играть в разы больше. Но болезнь была долгой, и ей стало тяжело работать. Это я понял только сейчас. Полтора года назад я звал Женю в один проект, она обрадовалась моему предложению, но отказалась".

Режиссер отозвался о Евгении как о доброй, умной и красивейшей девушке. Он назвал ее «крутым другом, с которым никогда не скучно». Асадулин сказал:

"У неё была невероятная харизма. Просто огонь! Когда она уехала в Штаты, её не хватало. Но мы надеялись, что у неё всё будет хорошо. Женя много времени посвящала воспитанию дочери Зои, в какой-то степени ради неё она пожертвовала своей карьерой".

Последние годы Брик и Тодоровский жили в Лос-Анджелесе в США. После смерти жены Тодоровский перестал отвечать на звонки.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика