Мерьем Узерли пожелала Марку Кондратюку удачи в личном турнире на Олимпиаде

Наш фигурист катает короткую программу под саундтрек из сериала «Великолепный век», который прославил турецкую актрису на весь мир

Фото: instagram.com/ninety.ninth

Одним из главных героев сегодняшнего соревновательного дня Зимних Олимпийских Игр в Пекине можно смело назвать нашего фигуриста – 18-летнего Марка Кондратюка из подмосковного Подольска, для которого это первая Олимпиада и второй сезон на взрослом уровне. Действующий чемпион России и действующий чемпион Европы чисто откатал обе свои программы в проходящем в эти дни командном турнире по фигурному катанию и принес нашей сборной 17 очков из 20 возможных. И это даже на одно очко больше, чем мы могли от него ожидать в самых оптимистичных прогнозах!

В произвольной Марк и вовсе стал одним из всего лишь двух фигуристов, приземливших все прыжки! В первый день командника Кондратюк остановился на третьей строчке, уступив лишь сильнейшим американцу Нэтану Чену и японцу Шоме Уно – они оба одни из главных претендентов на личное золото. Во второй день командника Марк и вовсе поднялся на вторую строчку! Впереди него оказался только опять же сильнейший японец  Юма Кагияма, который в личке так же поборется за звание олимпийского чемпиона. Важно, что сегодня Кондратюк оставил позади себя американца Винсента Чжоу, отобрав у США и добавив нам важнейшее очко. Не сделай он этого, мы бы опережали главных конкурентов в борьбе за командное олимпийское золото не на 3 балла, а всего на один.

В общем, сегодня Марк Кондратюк – молодец, красавчик, мужик, герой дня, а еще «султан нашего сердца», как его называют самые преданные болельщики. Дело в том, что короткую программу наш дебютанту катает под саундтрек из легендарного турецкого сериала «Великолепный век». «Султан моего сердца» – так часто обращалась к своему повелителю, султану Сулейману I Великолепному, позже отцу ее детей и мужу главная героиня Хюррем (Александра), которую блестяще исполнила турецко-немецкая актриса Мерьем Узерли. И надо же так было совпасть, что она именно сегодня гостит в Москве! Красавица прилетела на частное мероприятие в рамках престижного и крупного рекламного контракта, которого она удостоилась, и задержалась на пару дней, поскольку не раз признавалась в любви к нашей стране и ее людям. 

От всей души желаю Марку Кондратюку удачи! Пусть все получится!
- Мерьем Узерли

Нравится Мерьем у нас бывать, хотя и получается нечасто. Так, до этого она прилетала в апреле 2021 года на наш ММКФ, где не просто ходила по красной ковровой дорожке, а презентовала свой фильм. Поэтому в такой редкий визит корреспондент Sobesednik.ru не упустила возможности спросить Узерли про «султана нашего сердца». И сделала это единственная из всех журналистов, освещающих в эти дни Игры, подкараулив ее на выходе из отеля.

 – Конечно, я слежу за Олимпиадой в Пекине и за фигурным катанием частности, насколько могу, – сказала Мерьем Узерли корреспонденту Sobesednik.ru. – Не знала, что российский одиночник катается под саундтрек из сериала «Великолепный век» – спасибо, что рассказали мне об этом! Думаю, это просто здорово и очень мило! Рада, что он уже достойно выступил и принес вам еще одну причину гордиться вашей великой страной! У него впереди личные соревнования? От всей души желаю Марку Кондратюку удачи! Пусть все получится!

 Говоря это пожелание, Мерьем так лучезарно улыбалась, словно отдавала частичку своей позитивной энергии Марку.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика