Битва за наследство Куравлева: Сафронов рассказал, как распределят имущество актера

Легендарный артист оставил после себя неплохое состояние

Фото: кино-театр.ру

Смерть Леонида Куравлева хоть и не была столь неожиданна, все равно потрясла всех без исключения – любимый всеми актер скончался 30 января, на 86-м году жизни. Официальная причина - остановка сердца. Ослабленный организм актера так и не справился с последствиями коронавирусной инфекции.

Свои соболезнования из-за смерти Куравлева выразили многие звезды. Скорбит по артисту и его старинный товарищ, народный художник РФ Никас Сафронов.

- Ушла история, ушел величайший актер, - вздыхает Никас. – Мне посчастливилось знать его не только как артиста, но и как замечательного человека - мы с ним давно достаточно близко знакомы. Он очень тонкий, ранимый, с трепетной душой и большим сердцем – невероятно талантливый, можно сказать даже гениальный артист. Таких великих актеров уже почти не осталось.

Как нам рассказал художник, в последние годы Куравлев отказывался сниматься. Реалии современного кинематографа его не устраивали – Леонида Вячеславовича много приглашали. Но он на предложения не соглашался, потому как роли ему предлагали совсем не интересные. Артист говорил, что герои эти были скучные, искусственные, без души. Поэтому жил Куравлев, не шикуя – скромно, но достойно.

Несмотря на это, после себя Куравлев оставил большое наследство. У него имелась квартира в знаменитом Доме на набережной, в самом центре Москвы – с видом на Кремль и Храм Христа Спасителя. Общая площадь жилья около ста квадратных метров. Ее рыночная стоимость порядка ста миллионов рублей. Кроме того, у актера осталась дача в Подмосковье. Дом с участком, по некоторым данным, оценивается примерно в десять миллионов рублей. Говорят, у актера есть счета в банках.

- Наследство его дети, разделят между собой так, как им завещал папа, - продолжает Сафронов. – Война за состояние? Полагаю, что этого удаться избежать. Они все жили достаточно дружно: никаких серьезных конфликтов в семье Куравлевых не было. Леонид Вячеславович при жизни установил себе памятник. И наследство распределил между детьми, все продумав заранее. Времени у него было достаточно - с 2012 года, когда ушла его жена. Общаясь с ним в последние годы, мне казалось, что после того, как Нины Васильевны не стало, он уже не жил полноценной жизнью – не снимался, стал вести затворнический образ жизни, как бы говоря самому себе и всем окружающим, что он готовится воссоединиться там на небесах со своей любимой женой, по которой он так горевал…

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика