Аркадий Инин о смерти Куравлёва: Лёня теперь встретился с женой

На 86-м году ушёл из жизни Народный артист России Леонид Куравлёв. Кинодраматург Аркадий Инин, который написал сценарии к пяти фильмам, в которых снимался Куравлёв, поделился с «Собеседником», что смерть Леонида Вячеславовича для него – это личное горе

Фото: Global Look Press

- Почти пятьдесят лет назад я впервые познакомился с Лёней, он тогда снялся в картине по моему сценарию «По улице комод водили», - делится с нами Аркадий Яковлевич. - И с тех пор, полюбил Куравлева, надеюсь, он отвечал тем же. Прекрасный актёр, которого любила вся страна.

Для меня его уход из жизни - личная беда, личное горе. Знаете, не люблю я все эти истории, как в 1972 году на Волге мы выпили водки… Не хочу. Лёня был требователен к себе, к своей работе, был всегда собран. Он же из старой когорты актёров, которых сейчас и не встретишь. Нынешние актёры прибегают на съёмки, не зная, где они снимаются, а текст учат по бумажкам, которые наклеены на холодильнике. А Куравлев знал текст и всегда был в нужном месте в нужный час.

В жизни в отличие от своих экранных героев, Лёня был глубже, он был умным. Хотя и простой, но хитрый, в хорошем смысле этого слова. Он мог прикинуться дурачком, играл в это в общении с кем-то, но вокруг понимали, что это не так. Конечно, он сдал, когда ушла из жизни его любимая жена Нина. Даже на могиле супруги поставил и себе памятник с открытой датой своего ухода… И вот.. Теперь они встретились.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика