На YouTube состоялась премьера спортивного мультсериала с озвучкой от Дмитрия Губерниева

Главные герои мультика – дракон и львёнок – осваиваюют разные виды спорта

Фото: стоп-кадр YouTube «Ярко»

Десять серий трехминутных мультфильмов о спорте «Спорт Тоша» появились на YouTube-канале студии «ЯРКО». В озвучке приняли участие спортивные журналисты Дмит­рий Гу­бер­ни­ев, Ге­ор­гий Чер­данцев и Дмит­рий За­нин, сообщается в пресс-релизе Общественной палаты РФ.

В центре сюжета два главных героя – дракоша Тоша и львёнок Лёва. В каждой серии они пытаются освоить новый вид спорта, в чем им помогают другие персонажи. Например, в третьей серии Тоша и Лёва успешно осваивают сноуборд.

Пред­се­датель ко­мис­сии ОП РФ по раз­ви­тию дош­коль­но­го, школь­но­го, сред­не­го про­фес­си­ональ­но­го об­ра­зова­ния и прос­ве­титель­ской де­ятель­нос­ти На­талья Крав­ченко так раскрывает замысел мультипликационного проекта:

«Важ­но ду­мать о том, как прив­ле­кать де­тей к спор­ту с ма­лых лет. Язык вол­шебных ге­ро­ев “Спорт То­ши” ма­лышам по­нятен. А зна­чит, вслед за сво­ими лю­бимы­ми пер­со­нажа­ми де­ти за­хотят за­нимать­ся спор­том, хо­тя бы прос­то нач­нут де­лать за­ряд­ку. Здо­рово, ес­ли те­перь ро­дите­лям и де­тям бу­дет что об­су­дить на те­му спор­та — по­беды на­ших взрос­лых ко­манд на Олим­пи­аде и по­беды ма­лень­ких ге­ро­ев в се­ри­але».

Теги: #дети

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика