«Осознал, ваш благородь». Шнур издевательски извинился за сосульки

Лидер группировки «Ленинград» посвятил новую песню «Покаянная» губернатору Санкт-Петербурга

Фото: Global Look Press

В субботу, 15 января, Сергей Шнуров опубликовал на своем YouTube-канале новый клип "Пока так", в котором высмеял работу питерских коммунальщиков. На видео фронтмен группировки "Ленинград" запечатлел во всей красе переполненные мусором контейнеры с городских улиц. По сюжету его герой в оранжевом жилете пытается дозвониться в Смольный. Там ему сообщают, что в северной столице проходит "биеннале, инсталляция помоев". Также певец жалуется на сосульки и сугробы, которые никто не торопится убирать.

Реакция на хулиганскую актуалочку про коммунальный коллапс в Петербурге не заставила себя долго ждать. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал клип политическим и "оскорбительным" для петербуржцев. Режиссер, худрук Александринского театра Валерий Фокин упрекнул Шнурова в пренебрежительном отношении к городу, который его воспитал и прославил.

В новом ролике "Покаянная" Шнуров отреагировал на критику предыдущего трека. В ироническом ключе он объявляет, что по заказу написал песню, гадко все события исказив", извиняется перед губернатором Александром Бегловым и признается ему в любви, а также берет на себя вину за сосульки и мусор на петербургских улицах.

Мусор разбросал и гололёд,

А начальство бегало с лопатой,

Но кто ж такую кучу уберёт

В конце певец покаялся за "горячий эксклюзив".

Попрошу ещё раз слова,

Осознал, ваш благородь,

Прекращу фигню пороть,

Я теперь люблю Беглова.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика