В Москве снегопад. Вдова Георгия Буркова вспомнила, как муж в такое ненастье «отгонял» машину

Татьяна Ухарова-Буркова, которая эти дни проводит на даче, вдруг вспомнила одну историю про своего супруга - известного артиста Георгия Буркова.

 «Дача. Посмотрела в окно, - написала Татьяна Сергеевна в своем Facebooke. - Засыпанная снегом машина, почти не видно. Вспомнился двор на Фрунзенской набережной. Куда-то вышли Георгий Иванович, Маша и я. Также шел снег, и также была засыпана машина, причем, только наша, другие отъехали, и дворники заканчивали убирать. Увидели нас: «Здравствуйте, Георгий Иванович, Ваша машина?» - «Ну?» - «Можете отогнать?» Пауза. Мы-то знали, что Жора не только не водит машину, но и вообще побаивается ее. И, вдруг, Жора говорит! «Конечно», - и, размахивая руками в сторону машины, наступает на нее с криками: «Кыш-кыш!»

Это было так убедительно, что мне показалось, что машина поехала».

Фото: Из личного архива Татьяны Ухаровой-Бурковой

- Да, папа, действительно, не водил машину, за рулем всегда была мама, - комментирует этот пост в разговоре с «Собеседником» дочь артиста Мария. - Просто он не был технарем, даже гвозди в стену наша мама забивала. Хотя, думаю, если бы Георгий Иванович сейчас был жив, то запросто увлекся, например, интернетом. Папа был любопытным.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика