"Грустно, забавный парень был": россияне скорбят из-за смерти звезды "Полицейского с Рублевки"
Россиян шокировали известия о кончине актера Ростислава Гулбиса, многие удивляются причине смерти молодого мужчины

Вечером минувшей пятницы из Костромы пришли трагические известия о смерти известного российского актера Ростислава Гулбиса, хорошо знакомого широкой публике по ролям в сериалах «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Полицейский с Рублевки».
Сообщается, что артист скончался на 33-м году жизни, а причиной его смерти стал приступ острого панкреатита. «Его забрали с острым приступом панкреатита в городе сразу после съемок клипа, и все, умер в больнице», – приводит агентство «РИА Новости» слова представителя Гулбиса.
Многих россиян известия о кончине молодого актера шокировали, еще больше многие из них удивляются причине смерти мужчины. Многие, к примеру, признаются, что никогда бы не подумали о том, что панкреатит (воспаление поджелудочной железы – прим.) может стать причиной смерти человека, еще и в таком молодом возрасте. Да и в комментариях в социальных сетях пользователи массово выражают соболезнования родным и близким артиста.
«32 года ... и панкреатит... Что творится? Чем мы питаемся?»
«Грустно, забавный парень был»
«Он ещё в сериале: "Чернобыль. Зона Отчуждения" снимался. Светлая память»
«Печально... Я знал его заочно, смотрел его киноработы. Талантливый актёр. Скорблю»
«Как жаль, мои соболезнования родным. Только недавно смотрел фильм с его участием "После Чернобыля"»
«Ужас какой!! Молодой парень. Режимы питания и современная кухня просто беда»
«Очень молодой. Мои соболезнования родным и близким...»;
«Блин какой молодой мальчик! Жалко!»;
«Светлая память, жаль, совсем молодой», – сочувствуют россияне.