Министр Любимова одобрила проведение ЛГБТ-кинофестиваля в Петербурге

В ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок»

Фото: Ольга Любимова // Фото: Global Look Press

В ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок». На подтверждающий это документ, опубликованный на сайте Минкультуры, обратили внимание EADaily.

Приказ о проведении 163 кинофестивалей в России, среди которых и «Бок о бок», подписан министром культуры Ольгой Любимовой. 

«Бок о бок» неоднократно сталкивался с противостоянием на российских площадках. Его открытие традиционно начинается с ложных сообщений о минировании.

В ноябре 2020 года открытие фестиваля сорвали сотрудники полиции и Роспотребнадзора, действовавшие по жалобе Виталия Милонова.

Уточнение (19:29) Позже Ольга Любимова заявила, что сообщения ряда СМИ о проведении ЛГБТ-фестиваля в Петербурге при поддержке Минкульта являются клеветой. «Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа», – цитирует главу ведомства «Интерфакс». В пресс-службе Минкульта подчеркнули, что упоминание в списке международных кинофестивалей, которые будут проведены в России в 2021 году, не означает финансовой либо информационной поддержки со стороны министерства.  

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика